início do conteúdo

Estrutura Organizacional

DIREÇÃO GERAL

Diretora-Geral: Profa. Drª. Sandra Maria de Lima
Endereço Eletrônico: sandra.lima@vgd.ifmt.edu.br

DEPARTAMENTO DE ENSINO -DE

Prof. MSc. João Bosco Lima Beraldo
E-mail - joao.beraldo@vgd.ifmt.edu.br 

Coordenação do Eixo Tecnológico de Infraestrutura

Prof. Bruno Leandro dos Santos Rodrigues
Email - bruno.rodrigues@vgd.ifmt.edu.br

Coordenação do Eixo Tecnológico de Gestão e Negócios

Profª. MSc. Elisangela Almeida Barbosa
Email - elisangela.barbosa@vgd.ifmt.edu.br

Coordenação de Curso de Gestão Pública

Prof. MSc Manoel Pontes Gomes
Email - manoel.gomes@vgd.ifmt.edu.br

Coordenação de Pesquisa e Extensão

Fernanda Marques Caldeira
(65) 3691-8015, fernanda.caldeira@vgd.ifmt.edu.br

Coordenação de Secretaria Acadêmica

Coordenador: Jonil dos Santos Queiróz
E-mail: jonil.queiroz@vgd.ifmt.edu.br

NAE - Núcleo de Assistência Estudantil

Assistente Social - Carminha Aparecida Visquetti
3691-8042, carminha.visquetti@vgd.ifmt.edu.br

Intéprete de Libras - Marcilene da Silva Araújo
3691-8000, marcilene.araujo@vgd.ifmt.edu.br

Pedagoga - Sônia Maria de Almeida
3691-8013, sonia.almeida@vgd.ifmt.edu.br

Psicóloga - Fernanda Lima Zanata
3691-8009, fernanda.zanata@vgd.ifmt.edu.br

Técnico de Assuntos Educacionais - Jelder Pompeo de Cerqueira
3691-8016, jelder.cerqueira@vgd.ifmt.edu.br 

Coordenação de Gestão de Pessoas

Vanessa Cristina dos Anjos Silveira
Email - vanessa.silveira@vgd.ifmt.edu.br

Setor de Comunicação - ASCOM

Jornalista: Cristiane Guse Fronza
(65) 3691-8041, cristiane.fronza@vgd.ifmt.edu.br

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO – DAP

Diretor: Renan Polizei
Endereço Eletrônico: renan.polizei@vgd.ifmt.edu.br

Coordenação de Contabilidade e Finanças

Coordenadora: Fernanda Almeida Matias
Endereço Eletrônico: fernanda.matias@vgd.ifmt.edu.br 

Coordenação de Aquisição e Contratos

Monica Danieli Ramos Pereira de Queiroz
Email - monica.queiroz@vgd.ifmt.edu.br

Coordenação de Logística e Manutenção

Coodenador: Washington Fabrício Martins
Endereço Eletrônico: washington.martins@vgd.ifmt.edu.br

 

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Várzea Grande

Avenida Tiradentes (Lot Jd Manaíra), nº 1300 - Petrópolis - CEP 78144-424

Telefones: Dep. Ensino: 65 3691-8000/09/13/16/19/43 Secretaria: 65 3691-8014 Gabinete: 65 3691-8002

Várzea Grande/MT