início do conteúdo

Estrutura Organizacional

 

DIREÇÃO GERAL – DG: 08h00 às 18h00
Diretora: Profª. Drª. Sandra Maria de Lima
Portaria IFMT nº. 871 D.O.U 20/04/2017
Vigência: até 19/04/21
Curriculum lates: http://lattes.cnpq.br/8534803490084981 
E-mail: sandra.lima@vgd.ifmt.edu.br

GABINETE - Telefone: (65) 3691-8048
Chefe de Gabinete: Nadia Corinne Gasparotto Camargo
E-mails: nadia.camargo@vgd.ifmt.edu.br e gabinete@vgd.ifmt.edu.br
Horário de atendimento ao Público: das 07h00 às 12h00 e das 13h00 às 16h00

GESTÃO DE PESSOAS - Telefone: (65) 3691-8002
Responsável: Laura Aparecida Coelho Dorileo - laura.dorileo@vgd.ifmt.edu.br
Atendimento: das 07:30 às 12h00 e das 13h00 às 16:30

COMUNICAÇÃO - Telefone: (65) 3691-8041
Jornalista: Cristiane Guse Fronza - cristiane.fronza@vgd.ifmt.edu.br
Horário de Atendimento:13:30 às 18:30

SECRETARIA ESCOLAR - Telefones: (65) 3691-8000/8014
Coordenadora da Secretaria: Ester Januário Mota Mazetto - ester.mazetto@vgd.ifmt.edu.br
Técnica em Arquivo: Tatiane Cristina Guedes Dos Santos - tatiane.santos@vgd.ifmt.edu.br

BIBLIOTECA - Contato: (65) 3691-8008
Responsável: Flavia Geane dos Santos - flavia.santos@vgd.ifmt.edu.br
Atendimento das 7h00 às 22h00, de segunda à sexta-feira

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO – DAP
Chefe do Departamento: Renan Polizei - renan.polizei@vgd.ifmt.edu.br
Telefone: (65)3691-8004

Coordenação de Logística e Manutenção - Telefone: (65)3691-8018
Coordenador: Washington Fabricio Martins - washington.martins@vgd.ifmt.edu.br

Coordenação de Compras - Telefone: (65)3691-8012
Coordenadora: Maria Gabriela Marques Correa - maria.correa@vgd.ifmt.edu.br

Coordenação de Contabilidade e Finanças - Telefone: (65)3691-8001
Coordenadora: Fernanda Almeida Matias - fernanda.matias@vgd.ifmt.edu.br

Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio - telefone: 3691 8017
Responsável: Thiago Rafael da Silva Brandão - thiago.brandao@vgd.ifmt.edu.br
Atendimento: 8h às 12h e 13h às 17h

Coordenação de Tecnologia da Informação - telefone: 3691 8012
Responsável: Joacil Amarante de Paula Junior - joacil.junior@vgd.ifmt.edu.br
Atendimento: 8h às 12h e 13h às 17h

Laboratório de Construção Civil - Telefone: (65) 3691-8046
Responsável: Hellyda Sacal de Queiroz - hellyda.queiroz@vgd.ifmt.edu.br
Horário de atendimento: 07h00 às 12h00 e das 13h00 às 16h00 (com agendamento)

Frota – Motorista: 8h às 12h e 14h às 18h

DEPARTAMENTO DE ENSINO – DE - Tel.: 65 3691-8003
Prof. Me. João Bosco Lima Beraldo - joao.beraldo@vgd.ifmt.edu.br
Chefe do Dpto. de Ensino - Portaria nº 3.542 de 21/12/16
Atendimento das 07:00 às 22:00hrs

Núcleo de Assistência Estudantil – NAE - Telefones: (65) 3691-8019/8042/8009
Atendimento ao público das 8:00 às 21:00
Responsável: Marcilene da Silva Araújo - marcilene.araujo@vgd.ifmt.edu.br
Assistente Social - Carminha Aparecida Visquetti - carminha.visquetti@vgd.ifmt.edu.br
Psicóloga - Fernanda Lima Zanata - fernanda.zanata@vgd.ifmt.edu.br
Pedagoga - Sônia Maria de Almeida - sonia.almeida@vgd.ifmt.edu.br / (65)3691-8013
Técnico de Assuntos Educacionais - Jelder Pompeo de Cerqueira - jelder.cerqueira@vgd.ifmt.edu.br / (65)3691-8016

Coordenação de Curso de Gestão Pública - Telefone(s): (65) 99301-6062 e 3691-8015
Coordenadora: Giovana Rosangela Ferreira Mendes - giovana.mendes@vgd.ifmt.edu.br
Atendimento: 

Coordenação dos cursos Técnicos em Desenho de Construção Civil e Edificações Integrados ao Nível Médio
Coordenadora: Mariane Batista de Lima Moraes Brandão Campos - mariane.campos@vgd.ifmt.edu.br
Telefone: (65) 3691-8007

Coordenação de curso do Técnico em Logística Integrado ao Nível Médio - Telefone: (65) 3691-8006
Coordenadora: Profª Ma. Saiani Zarista - saiani.zarista@vgd.ifmt.edu.br
Portaria nº 58, de 02/05/2017 com vigência não estipulada

Coordenação de Pós-Graduação EaD - Telefone: (65) 3691-8047
Coordenadora de Educação a Distância: Larissa Mendes Medeiros - larissa.medeiros@vgd.ifmt.edu.br

PESQUISA E EXTENSÃO - Telefone: (65) 3691-8015
Site: http://cep.vgd.ifmt.edu.br/ 
Coordenadora de Pesquisa e Extensão: Fernanda Marques Caldeira - fernanda.caldeira@vgd.ifmt.edu.br
Horário de atendimento ao público: das 08h00 às 12h00 e das 13h00 às 17h00h

Atualizado em 31/10/2018

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Várzea Grande

Avenida Tiradentes (Lot Jd Manaíra), nº 1300 - Petrópolis - CEP 78144-424

Telefones: Dep. Ensino: 65 3691-8000/09/13/16/19/43 Secretaria: 65 3691-8014 Gabinete: 65 3691-8002

Várzea Grande/MT